» Aktuelles » Startseite

Entscheidungen 14. Saison   » Übersicht aller möglichen Auszeichnungen in der Tippliga
FUSSBALL
HANDBALL

Champions League Sieger
Felix Dörr

Champions League Sieger
Franz Knoblach

Europa League Sieger
Christian Stuckenberg
keine Austragung

Meister
Felix Pellizari

Meister
Mike Wernscheid

Pokalsieger
Anette Kratzer

Pokalsieger
Andreas Lüken

Ligapokal-Sieger
Mike Wernscheid
keine Austragung

Sieger Tippspielwertung
Heinz Kramer und Thomas Burke

Sieger Tippspielwertung
Mike Wernscheid
Aufsteiger
2. Liga ⇒ 1. Liga
Heinz Kramer, Felix Dörr, Sven Künnen
Keine 2. Liga
Aufsteiger
3. Liga ⇒ 2. Liga
Martin Remmers, Thomas Meyer, Philipp Winterscheidt, Thomas Wörner
Keine 3. Liga
Absteiger
1. Liga ⇒ 2. Liga
Wolfgang Werner, Manfred Nemec, Markus Groneick
Absteiger
1. Liga ⇒ 2. Liga
Christijan Bakker, Andreas Walkmann, Stefan Rittinghaus, Wolfgang Werner, Manfred Nemec, Thorsten Reich,
Absteiger
2. Liga ⇒ 3. Liga
Rudi Czech, Thorsten Reich, Markus Kratzer, Heidi Rauert
Keine 3. Liga
Qualifikation
Champions League
Felix Dörr (Champions-League-Sieger),
Günter Dörr (Champions-League-Finalist),
Linus Möller (Champions-League-Halbfinalist),
Torsten Jockel (Champions-League-Halbfinalist),
Felix Pellizari (Meister),
Heinz Kramer (Meister 2. Liga),
Thomas Burke (1. Liga 2. Platz),
Christian Stuckenberg (Europa-League-Sieger und 1. Liga 3. Platz),
Annete Kratzer (Pokalsieger),
Mike Wernscheid (Ligapokal-Sieger),
Ralf Pasch (Wildcard),
Andreas Kuhlen (Wildcard)
Qualifikation
Champions League
Franz Knoblach (Champions-League-Sieger & 1. Liga, Platz 2),
Jürgen Selke (Champions-League-Finalist & 1. Liga, Platz 3),
Christian Bien (Champions-League-Halbfinalist),
Christian Forner (Champions-League-Halbfinalist),
Mike Wernscheid (Meister),
Philipp Winterscheidt (1. Liga, Platz 4),
Felix Kain (1. Liga, Platz 5),
Andreas Lüken (Pokalsieger),
Christijan Bakker (Wildcard),
Günter Schwarz (Wildcard)
Qualifikation
Europa League
Martin Remmers (Euopa-League-Finalist und 3. Liga A Meister),
Georg Kuhlen (1. Liga 4. Platz),
Heiko Marks (1. Liga 6. Platz),
Sven Künnen (2. Liga 3. Platz),
Thomas Meyer (3. Liga A 2. Platz),
Philipp Winterscheidt (3. Liga B Meister),
Thomas Wörner (3. Liga B 2. Platz),
Andreas Walkmann (Wildcard),
Veselina Dörr (Wildcard),
Heidi Rauert (Wildcard),
Franz Knoblach (Wildcard),
Yannick Will (Wildcard)
keine Austragung